296012, г. Армянск, м-н им. Генерала Васильева, 2   |   +7 (36567) 2-09-68

Сохраняя дыхание истории…

Сохраняя дыхание истории…

Краеведческий музей – место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты, а можно просто мечтать, воображая себя то скифом, то солдатом Русско-турецкой войны, то бойцом, водружающим знамя над Рейхстагом.
В общем, предметы по¬вседневной советской культуры в музее готовы принять с удовольствием. Да и постсоветской тоже – мы уже начали собирать коллекцию компьютеров и мобильных телефонов.
Например: – Кому, скажите, нужно бабушкино кримпленовое платье из шестидесятых? Конечно, его выкинут. А ведь кримплен – очень характерный для советских лет материал, яркая примета времени, – Предметы одежды, белья той эпохи – все это ценные свидетельства былого. Или, например, как воссоздать экспозицию советской коммуналки? Очень трудно сегодня найти примусы, жестяные тазы, маленькие табуреточки… Крайне мало фотографий интерьеров городских квартир, сельских домов, так что чем выбрасывать старые фотоальбомы – лучше принести их нам.
Поэтому музеям есть место в нашей жизни, т.к. только наследие, сохраняемое музеями, формирует человека, сохраняет традиции, показывает жизнь нашего народа. Тем более в наше, не простое время, когда так необходимы подрастающему поколению вещественные доказательства, того пути, который прошел наш народ, гордость принадлежности к этому народу и счастье, что ты живешь здесь и сейчас – в этой прекрасной стране с таким великим прошлым, и не менее прекрасным будущим, и радости, что ты можешь явиться продолжателем традиций народа.
Хочется от всей души поблагодарить всех неравнодушных жителей нашего города, которые пополняют экспонатами наш музей. Среди них: Волкогонов А.В., Даманскиий Н.С.,Федорова Л.И.,Зенина О.Б., Скроцкая В.Г., Таран М., Козуб Н.П., Кожушная Н.А., Багинская И.В., Егорчикова Н.Ю., Шимановская В.С. Личкун Н.В., Лозинская Е.К.,Симонов А., МБОУ школа-лицей» №2, Общественная организация ветеранов войны труда и военной службы г.Армянска и многие другие. Ждем всех на экскурсии!

Историко-краеведческий музей г. Армянска.

Контактная информация

АДРЕС: 296012, Российская Федерация, Республика Крым, г. Армянск, м-н им.Генерала Васильева, 2

ТЕЛЕФОН: +7 (36567) 2-09-68

График работы музея

Понедельник-пятница / 08:00 - 17:00
Суббота / по заявкам
Воскресенье / выходной

Вход бесплатный