Пока идут часы...

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

18 мая в день празднования Международного Дня музеев, в МКУ «Историко-краеведческом музее» города Армянска, откроется выставка старинных часов под названием «Пока идут часы…»
На выставке будет представлено более 100 экспонатов от начала XX до конца XX века. Настенные, напольные, наручные и другие виды часов представлены на выставке. Эти экспонаты – результат поиска сотрудников музея. Многие часы переданы на временное хранение жителями Перекопского края, за что мы им очень благодарны.
Вся жизнь и деятельность людей проходят во времени. Наблюдая смену дня и ночи, они издавна воспринимали течение времени, хотя измерять его научились значительно позднее.
Сегодня невозможно представить нашу современную жизнь без часов. А старинные часы, которые находятся на выставке – это не только элементы интерьера, но и символы семейных традиций, молчаливые хранители истории, и есть в них какая-то особая притягательная сила, заставляющая по-другому взглянуть на течение времени.
Почти вся выставка «Пока идут часы» будет постоянной.