Выставка посвященная 100-летию комсомола!

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу.DSC06053DSC06056DSC06057DSC06058DSC06059DSC06060

Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организация, которая сегодня и впредь будет объединять молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость, чтобы человек труда мог с гордо поднятой головой пройти по земле, навсегда освобожденной от эксплуатации, нищеты и бесправия.

История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.
Для одного поколения -- это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.

На выставке «100 лет комсомолу» представлены архивные документы, фотографии, награды и личные вещи первых комсомольцев Перекопской земли. Выставка расскажет о становлении молодёжного движения на Перекопе, о первых молодёжных организациях, о людях, создававших организацию ВЛКСМ.

На выставке можно будет познакомиться с коллекциями музея, отражающими историю комсомола, увидеть значки, медали, открытки, знамёна и вымпелы, множество исторических фотографий, создающих атмосферу комсомольского  времени.