296012, г. Армянск, м-н им. Генерала Васильева, 2   |   +7 (36567) 2-09-68

Программе «Время» - 55 лет.

Программе «Время» - 55 лет.
Старейшая в истории отечественного ТВ информационная программа «Время» появилась в отечественном телеэфире полвека назад. Первый выпуск вышел 1 января 1968 года – под музыку Георгия Свиридова к кинофильму «Время, вперед!» на экране вращался земной шар.
Тогда новостные выпуски были черно-белыми, а сам формат передачи считался новаторским. Уже в тот период сформировалась концепция подачи новостей, которая сохранилась до сих пор.
На протяжении пяти десятилетий ведущие новостной передачи были для зрителей олицетворением журналистского профессионализма.
Несмотря на политические бури и смену эпох, “Время” по-прежнему остается главной информационной программой в нашей стране. В настоящее время в ее составе действуют более 20 корреспондентских пунктов в странах СНГ и России и почти столько же в дальнем зарубежье.
С появлением “Времени” вся страна ежедневно, около девяти часов вечера узнавала о последних событиях, случившихся в СССР и мире. Телепрограмма сразу же стала “застольной” передачей советских людей. Дикторов Игоря Кириллова, Азу Лихитченко, Нонну Бодрову, Анну Шатилову, Виктора Балашова, Аллу Данько, Светлану Жильцову, Владимира Маслаченко, Евгения Суслова любили и считали своими в каждом доме.
У программы есть свои знаменитые ведущие. Первый ведущий программы «Время» Игорь Кирилов был бессменным на протяжении 30 лет. Последний эфир с его участием вышел 30 декабря 1989 года.
Нонна Бодрова
Нонна Бодрова была первой женщиной ведущей программы «Время» и работала в паре с Игорем Кирилловым. Зрители сразу же прониклись симпатией к красивой брюнетке в строгом костюме, которая могла интересно и ярко рассказать о любой новости.
За свои карьерные достижения Нонна Викторовна была удостоена Государственной премии СССР.
С 1998 года и до сегодняшнего дня Екатерина Андреева является бессменной и самой любимой ведущей программы «Время» в эфире Первого канала. По результатам интернет-опроса в 1999 году она была признана самой красивой ведущей телевидения в России. С тех пор с завидной регулярностью Андреева фигурирует в первых строчках рейтинговых списков самых красивых медиаперсон.
С января 2007 года ведущим новостей на Первом канале является Максим Шарафутдинов. С 2014 года ведёт программу «Время» в эфире на Дальний Восток и Сибирь, а также ближнее и дальнее зарубежье.
Кирилл Клеймёнов запомнился зрителям тем, что кардинально изменил стиль подачи новостей в программе «Время». Если раньше сообщения зачитывали, сидя за столом, то теперь ведущий свободно ходил по студии, дополнял строчки новостей собственными подводками, проводил параллели с историческими событиями, вставлял иронические замечания, ссылался на классиков литературы... Это нравилось не всем: многие критиковали Клеймёнова за такие вольности. Сам он пояснял: ему хотелось не просто информировать, но и развлекать зрителя.
В ежедневном потоке событий, они все помогают нам не утонуть и не запутаться, а всегда быть в информационном тонусе. Ежедневно, «Время» работает для нас. Пока мы отдыхали после новогодней ночи, эфирные бригады, операторы, репортеры и все, кто делают программу «Время» с самого раннего утра уже на работе ¬– снимали и писали, редактировали и монтировали, переживали, что время летит незаметно и до эфира всего ничего, спешат, но, как всегда успевают за мгновение до... И музыка Свиридова опять вбрасывает в нашу кровь порцию адреналина.

Контактная информация

АДРЕС: 296012, Российская Федерация, Республика Крым, г. Армянск, м-н им.Генерала Васильева, 2

ТЕЛЕФОН: +7 (36567) 2-09-68

График работы музея

Понедельник-пятница / 08:00 - 17:00
Суббота / по заявкам
Воскресенье / выходной

Вход бесплатный