Анонс мероприятия ко Дню юного героя - антифашиста..

С 6 февраля в Историко-краеведческом музее Армянска будут проходить тематические экскурсии «Наш край в годы Великой Отечественной войны», посвящённые Дню юного героя-антифашиста.
Посетителями музея станут учащиеся школ, желающие жители и гости города. В ходе экскурсии будут представлены десятки экспонатов, рассказывающих о Перекопском крае в период войны. Фото, письма, удостоверения, награды, «Бессмертный полк», – всё это создаёт представление о главных задачах Перекопского края в период войны: мобилизация на фронт, работа колхозов и совхозов, посылки на фронт тёплых вещей, работа в тылу, подвиги земляков на фронтах войны в возрасте до 20 лет. Во время экскурсии ребята услышат о героических историях молодогвардейцах, которые не только распространяли тысячами листовки, которые помогали краснодонцам не падать духом, но и совершали настоящие боевые операции, узнают о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны.Дети узнают о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости те, кто уходил на борьбу с врагом.

Ребята узнают о Крымском парнишке Жене Рязанове, сыне 498 гаубичного полка 156 стрелковой дивизии 15-летнем старшине, командире рации, воевавшем на Перекопе.

Научный сотрудник МБУ "ИКМ" г.Армянска В.В Ермоленко.
20220208 135949 copy copy

Вниманию гостей будет представлена выставка: «Юным героям посвящается…»

20230202 145449