296012, г. Армянск, м-н им. Генерала Васильева, 2   |   +7 (36567) 2-09-68

75 лет со дня рождения Дмитриева Евгения Ивановича. Председателя правления ГАК «ТИТАН».

 

Родился 10 февраля 1947 года в Мелитополе.
Евгений Иванович Дмитриев возглавлял предприятие с 1999 по 2007 год.
Один из ярчайших лидеров завода, чей масштаб личности, авторитетность и, конечно дела во благо предприятия и Армянска снискали глубокое уважение у коллектива «Титана» и общественности региона. Е.И Дмитриев – автор производственного резонанса предприятия после тяжелейшего кризиса 90-х годов, прогрессивный и энергичный реформатор. Благодаря этому директору завод-полубанкрот за несколько лет целенаправленной созидательной деятельности стал крупнейшим производителем двуокиси титана в Восточной Европе, одним из основных бюджетообразующих субъектов экономики Крыма.
На протяжении восьми лет руководства «Титаном» Евгений Иванович, привлекая инвестиции, проводил масштабную реконструкцию и модернизацию производства, возрождал трудовые, спортивные и культурные традиции. Под знаменами позитивных преобразований большой коллектив химиков-профессионалов вновь обрел уверенность в завтрашнем дне и вдохновение развивать производство на благо общему процветанию.
Большой личный вклад Е.И Дмитриев внес в преобразование Армянска. Реконструкции социальных и культурных объектов, безвозмездная помощь во всех общественно значимых инициативах, да и просто отеческая забота о подопечном северокрымском городке, без сомнения, оставили значимый след в биографии Армянска и в памяти его жителей. Евгению Дмитриеву было присвоено звание «Почетный гражданин города Армянска».
В народной «копилке» Евгения Ивановича – множество регалий и знаков отличия, среди которых – ученая степень кандидата технических наук и звание Заслуженного работника промышленности Крыма и Украины, ордена «За заслуги» III и II степеней.

Контактная информация

АДРЕС: 296012, Российская Федерация, Республика Крым, г. Армянск, м-н им.Генерала Васильева, 2

ТЕЛЕФОН: +7 (36567) 2-09-68

График работы музея

Понедельник-пятница / 08:00 - 17:00
Суббота / по заявкам
Воскресенье / выходной

Вход бесплатный