296012, г. Армянск, м-н им. Генерала Васильева, 2   |   +7 (36567) 2-09-68

День 6. #ВместеMW Шестой день #MuseumWeek посвящен#Технологии#

✔16 мая – День 6-й #ТехнологииMW
Этот день мы посвятим технологиям и их вкладу в развитие музея.

В фондах музея на учете находится более 6 тысяч экспонатов.
В момент становления музея учет предметов велся в ручную, имеющиеся и вновь поступившие экспонаты, стали проходить процедуру занесения в основной и научно-вспомогательный фонды. Вся учетная документация, от актов приема до учетных карточек, велась так же в ручную, причем неоднократно дублировалась. И даже введение компьютерных технологий не исключило бумажных носителей. Таким образом, фондовая работа в музее прошла большой путь от нелегкого рукописного труда к применению информационных технологий.
Компьютеры все больше входили в музейную жизнь, менялась психология сотрудников и руководителей музеев, росло осознание необходимости применения новых информационных технологий. С 2015 года в «Историко-краеведческом музее» все экспонаты начиная с самого первого регистрируются в Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации. То есть любой желающий может зайти на сайт Государственного каталога Музейного фонда РФ и ознакомиться с любыми экспонатами музеев России, в том числе и нашего краеведческого музея.
Учреждения культуры реализуют свои миссии с помощью цифровых технологий, открывая доступ к культуре и искусству для пользователей со всего мира.
Прогресс не стоит на месте и проникает во все сферы. Музеи тоже чувствуют влияние новых технологий на процесс работы. Мы активно осваиваем онлайн пространство.
С нашими постоянными экспозициями и новыми выставками вы можете ознакомиться на сайте музея https://perekop-museum.ru, где можно не только подробно рассмотреть выставки, но и прослушать онлайн экскурсии. На этой странице можно познакомиться с записями из архива музея: лекции директора музея и приглашенных специалистов, творческие встречи с художниками, виртуальные экскурсии.
С недавнего времени мы на You-Tube-канал галереи (https://www.youtube.com/channel/UCMIkjo5Gchg-GdImmmoDGPg), наши видео в дальнейшем будут постоянно пополняться.

#MuseumWeek ##tehnologiMW #МузейнаяНеделя

Контактная информация

АДРЕС: 296012, Российская Федерация, Республика Крым, г. Армянск, м-н им.Генерала Васильева, 2

ТЕЛЕФОН: +7 (36567) 2-09-68

График работы музея

Понедельник-пятница / 08:00 - 17:00
Суббота / по заявкам
Воскресенье / выходной

Вход бесплатный