296012, г. Армянск, м-н им. Генерала Васильева, 2   |   +7 (36567) 2-09-68

«ИНТЕРМУЗЕЙ-2019»

С 30 мая по 02 июня 2019 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет фестиваль музеев «Интермузей-2019».
Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2019»-основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры Российской Федерации.
«ИНТЕРМУЗЕЙ» - уникальная площадка для обмена опытом и идеями, где представляются лучшие практики и достижения по всем направлениям музейной деятельности, важные как профессионалам, так и широкой публике. Ежегодно, фестиваль раскрывает одну из актуальных социокультурных тем в рамках деловой, культурной и конкурсной программ. В рамках фестиваля проводится конкурс Союза музеев России « Музей в городе N…» Тема 2019 года конкурса « Музей в городе N…» является «Музейная коллекция в контексте молодежной культуры». Муниципальное бюджетное учреждение «Историко-краеведческий музей» города Армянска Республики Крым (МБУ «ИКМ» г. Армянска) заявлено с проектом: «Если бы земля умела говорить…», создание «Клуба друзей музея» и принято к участию в конкурсе.
ВСЕ Участники конкурса «Музей в городе N..» получают право принять участие (бесплатно) в Образовательном семинаре для сотрудников музеев малых городов России «Музейная коллекция в контексте молодежной культуры».
Музей получил приглашение от Музея Победы (г. Москва) участвовать в фестивале «Интермузей-2019» на их площадке с презентацией деятельности музея по увековечиванию памяти о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, т.к. музей г. Армянска активно участвует в проекте «Территория Победы».

Контактная информация

АДРЕС: 296012, Российская Федерация, Республика Крым, г. Армянск, м-н им.Генерала Васильева, 2

ТЕЛЕФОН: +7 (36567) 2-09-68

График работы музея

Понедельник-пятница / 08:00 - 17:00
Суббота / по заявкам
Воскресенье / выходной

Вход бесплатный