Игра «Путешествие к звёздам»

IMG 20230412 095413
Для юных посетителей сотрудники музея провели цикл мероприятий в День космонавтики, который отмечается 12 апреля.
День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира. Мы гордимся, что первым полетел в космос русский космонавт.
Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.
«Путем звезд» – так назывался познавательный час, который провели сотрудники музея для средних, старших и подготовительных групп ДОУ «Березка».

Ребята посетив нашу выставку узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имён самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Дошкольники в завершении экскурсии собрали огромный пазл «Строение солнечной системы» и ответили на вопросы викторины «Что такое космос?».