"Навечно в нашей памяти"

Ко Дню защитника Отечества в зале Боевой славы музея проходят экскурсии под девизом «Мы видим в Вас героев славных». В ходе экскурсии были приведены примеры подвигов героев Великой Отечественной войны и во время Специальной военной операции сегодняшних дней.
К этой дате в музее Армянска открыта выставка: «Навечно в нашей памяти», посвящённая жителям Армянска погибших в ходе специальной военной операции.

23 февраля в России отмечается один из светлых и наиболее почитаемых праздников в нашей стране – День защитника Отечества.
История этого праздника начинается со дня победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. В этот день отряды формирующейся Красной Армии остановили врага на подступах к Петрограду.
В годы советской власти он отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота, с каждым годом приобретая подлинно народный характер. Праздник давал ощущение сопричастности всех наших соотечественников, прежде всего мужчин, к защите семьи, Родины, он возрождал давние российские традиции…
С 1992 года 23 февраля отмечается как День защитника Отечества. Этот день призван напомнить нам не только о тех, кто сейчас несет нелегкую ратную службу в рядах Российских Вооруженных Сил, но и отдал силы и жизнь при защите своей страны.
Указом Президента Российской Федерации № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в 1995 году 23 февраля был включен в перечень дней воинской славы России.

IMG 6796 copyIMG 6765IMG 6766IMG 6767