Предновогодняя выставка «Волшебство советской ёлки»

«Волшебство советской ёлки»
Выставка ёлочных игрушек, новогодней атрибутики советского периода открылась в «Историко-краеведческом музее» города Армянска.
У каждого из нас дома на дальней антресоли или в шкафу хранятся ёлочные новогодние игрушки, которые из года в год с теплотой в душе мы достаём и в кругу близких вешаем на новогоднюю ёлку. Это одна из самых добрых и приятных новогодних традиций – встреча новогоднего праздника. Возможно, среди ёлочных игрушек есть и такие, которые достались нам по наследству от наших бабушек и прабабушек. Тем дороже они для нас и тем с большим нетерпением мы ждём Новый год, чтобы вновь с трепетом прикоснуться к хрупкому стеклу, свидетелю встречи нового года.

Выставка «Волшебство советской ёлки» посвящена истории новогоднего праздника, которая расскажет молодому поколению зрителей и напомнит лицам старшего возраста о том, как менялась мода на ёлочные игрушки в советский период, продемонстрирует новогоднюю атрибутику празднования советского Нового года, на предметах, поступивших в дар музею от жителей города Армянска.

20221219 09252620221219 09244720221219 093006

Экспозиция оформлена с элементами воссоздания атмосферы эпохи. Новогодние игрушки, различной тематики, уютная фотозона у камина и новогодняя ёлка создают неповторимое ощущение советского детства.
На выставке представлено около 500 ёлочных украшений – это различные шары, сосульки, бусы, самой старшей игрушке 86 лет. Сюжеты игрушек – настоящая история. Приглашаем всех окунуться в новогоднюю атмосферу.
Чтобы не говорили, но, несмотря на разнообразие современных ёлочных игрушек, старые игрушки, как часть навсегда ушедшей эпохи, если кого-то и не очаруют, то обязательно вызовут добрую улыбку. С наступающим вас!