Прекрасное вокруг нас: «Знакомство с Родным краем и интерактивным киоском» в День Туризма.

Ежемесячно в зале природы нашего музея проходят экскурсии по изучению Родного, Перекопского края. С сентября этого года информация о флоре и фауне, а именно: животных, птицах¸ насекомых, степных растениях, озерах и Северо-Крымском канале можно просмотреть в нашем Интерактивном киоске.
Природа России – наше главное богатство. У нас в стране есть и высочайшая гора Европы, и самый большой лес, и самое большое болото, есть розовое озеро и самая необычная пустыня. А в юго-восточной части России находится полуостров Крым.
Крым – один из самых удивительных полуостровов на планете Земля. Природа Крыма вдохновляла многих великих писателей, поэтов, художников на создание удивительных по красоте произведений. Известный русский драматург Сергей Найденов сравнил Крым с небольшим кусочком синего неба, который упал на землю.
Север Крыма. Бескрайние степи, обилие разнообразных трав и цветов – вот что характеризует ландшафт северной части Крыма. Особенно красиво здесь весной, когда цветут тюльпаны и маки. Только представьте себе бескрайний ковер цветов, который раскинулся от ваших ног до самого горизонта, а горьковатый на вкус воздух пахнет полынью! Северный Крым прекрасен, в этом убедились и наши школьники, побывав на экскурсии.
Всего на полуострове свыше 50 соляных озер, 8 из них находятся в северном Крыму. На севере Крыма обитает огромное количество насекомых. Среди насекомоядных встречаются ежи, землеройки (бурозубки и белозубки).
Среди хищников в Крыму обитают ласки и барсуки, степные лисицы и куницы, енотовидные собаки и хорьки. Среди птиц фазаны, каюк, дрофы, трясогузка и другие. О каждом из них в интерактивном киоске можно прочесть удивительную информацию и посмотреть видео обитания каждого из них в природе.