Всероссийская Акция НОЧЬ В МУЗЕЕ 2022

"От самовара до строения Русского Кремля.."
Акция «Ночь в музее» прошла в Муниципальном бюджетном учреждении «Историко-краеведческий музей» города Армянска Республики Крым.
Искусство ожило в ночь на 22 мая, в нашем музее и во всех регионах России. Все желающие получили возможность посетить неограниченное количество выставок. При этом музей подготовил уникальное мероприятие, которое в прямом смысле позволило прикоснуться к самой истории. Акцию посетили жители и гости города. Редкая ночь, когда сотрудники провели путешествие по музейным выставкам в необычных, красивых костюмах, с музыкальным сопровождением. Вот: выставка самоваров рассказала о традиции чаепития, Выставка храмов о строении Кремля, о  Зодчестве России, представили в миниатюре костюмы народностей Перекопского края, населявших Северный Крым. В эту ночь искусство оживало: трудились вышивальщицы города над своими картинами, художница – расписывая свои полотна, потрудились и гости, попробовав себя в роли гончара.

фото началоFotoram.ioFotoram.io 3Fotoram.io 2Fotoram.io 6Fotoram.io 7вышивальщицыFotoram.io 8Fotoram.io 1фото