ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

25 марта отмечается День работника культуры. Он уникален тем, что его празднуют люди творческих профессий занятые в областях: книгоиздании, искусства, полиграфии, туризма, музейного дела и библиотечной системы – все те, кто вносит неоценимый вклад в духовное и культурное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны. В этой профессии работают люди, способные дарить радость общения с миром красоты, духовности, духом патриотизма и гражданственности.

Культура – это люди, ее создающие. Труженики, создатели, вдохновители, светлые головы, креативщики, подвижники. Каждый из них достоин, чтобы о нем рассказали. Наша выставка посвящена людям, искусство которых, дарит нам красоту и радость, их творчество обеспечивает сохранение культурных ценностей и вносит весомый вклад в культурную жизнь Армянска.

Выставка «Культура в лицах» расскажет о поэтах города, артистах, деятелях искусства. На выставке представлены книги и альбомы краеведа Льва Петровича Кружко, его картина Горький на Перекопе, альбомы его дочери Ларисы Львовны Кружко, буклеты стихотворений и рассказов поэтов Перекопского края, картины Натальи Киженцевой, Петра Корнейчука, Юрия Шавкуна и Александра Непоменко, – художников, современников города Армянска, а так же расскажем об исторических личностях – Александре Спендиарове и Эмануиле Магдесяне.

В нашем городе 8 человек являются Заслуженными работниками культуры:

Директор МБУ «ИКМ» г. Армянска Варшавская Людмила Александровна – Заслуженный работник АР Крым и Украины.

Руководитель хора «Крымчанка» Манапова Любовь Алексеевна – Заслуженный работник АР Крым и Украины.

Директор МБУ ДО "ДШИ" г. Армянска Жихарева Любовь Петровна – Заслуженный работник Республики Крым.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тюрикова Юлия Витальевна Заслуженный работник культуры Республики Крым.

Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстеру МБУ ДО "ДШИ" г. Армянска Ранева Виктория Владимировна – Заслуженный работник Республики Крым.

Преподаватель  МБУ ДО "ДШИ" г.Армянска Тиора Татьяна Лукьяновна - Заслуженный  работник  Республики  Крым.

Директор МБУ «Центр культуры и досуга» г. Армянска Фурман Наталья Анатольевна – Заслуженный работник Республики Крым.

Руководитель клубных формирований по хореографии МБУ «Центр культуры и досуга» Фурман Людмила Александровна – Заслуженный работник Республики Крым.

Это люди, которых можно отнести к истокам культурной деятельности Перекопского края. Все они профессионалы своего дела, большие фантазеры, затейники, любящие людей и умеющими с ними работать. В своей работе достигли высоких результатов. Энергичные, находчивые, полные оригинальных идей, они словом и делом доказывают свое мастерство.

С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ!
#лицакультуры#Армянск#музейармянска#.