Выставка "Без срока давности"

Только 3 дня с 07 июня по 09 июня 2021 года в "Историко-краеведческом музее" города Армянска будет проходить выставка "Без срока давности" – это уникальная передвижная выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Архивные документы, вошедшие в экспозицию выставки, рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента РФ.
В экспозицию вошли архивные документы из фондов ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» и федеральных архивов, отражающие отдельные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа, в частности террор в отношении мирного населения полуострова, агитационно-пропагандистскую деятельность, сопровождавшую наборы гостарбайтеров, создание тяжелых условий для жизни и труда.
Цель выставки – познакомить посетителей с документами и фотоматериалом, который отражает судьбу нашего полуострова, его жителей и освободителей в период с сентября 1939 по май 1945 гг.