"Мой флаг, моя история"

В акции "Мой флаг, моя история" принимает участие сотрудник "Историко-краеведческого музея" города Армянска Республики Крым Кожушная Наталья.

Государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют важную функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны – его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способа обозначения страны, и происходит то уважение, которое к ним испытывают граждане. Поднятие флага знаменует самые важные и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных состязаний.#МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Привет, меня зовут Наталья, живу в городе Армянск! Я участвую в акции #МойФлагМояИсторuя. Для меня государственный флаг – это то, что нас всех объединяет. Я мама двух девочек, и я с чувством гордости объясняю своим детям, что означают цвета именно нашего флага. К тому же триколор имеет историческое прошлое. Это дает ощущение возврата к традициям. Я уверена, что все россияне гордятся своим флагом. На многие спортивные соревнования люди приходят с российскими национальными флагами. А как наши спортсмены, занимая призовые места, стоят на пьедестале под звуки гимна при поднятом триколоре. А на Первомай и на День Победы, когда маленькие дети идут по улице с трехцветными флажками. Это не может не радовать. На концертах неизменно присутствует российский триколор. Вот такое сочетание российского флага и музыки создаёт неповторимое чувство силы, гордости за страну, уверенности в будущем. Я горжусь нашим символом государственной власти.