День 3. #ВместеMuseumWeek 2020

Третий день #MuseumWeek посвящен #ЕдинениеMW. Это главная тема года, посвященная единению и объединению усилий. "Одному быстрее, вместе - дальше!"61f80bb10765420c4ab1869f41076f61 copy copy copy

МБУ «ИКМ» г.Армянска – это большая музейная команда. Загляните в музейные профили наших коллег!IMG 20200513 113119 copy copy

Совместными усилиями мы стараемся сейчас для вас – онлайн и надеемся скоро увидеться в музее офлайн.

Неважно куда вы отправитесь, – в краеведческий музей, музей военный или музей изобразительных искусств, – везде вас первым встретит музейный работник. От внешнего вида сотрудника, его умения поддерживать дружелюбную атмосферу и сглаживать конфликтные ситуации зависит имидж музея. Поэтому студенты, изучающие музейное дело, обязательно посещают мастер-классы по созданию имиджа, участвуют в тренингах по конфликтологии.
Музейному работнику скучать не приходится. Список обязанностей, как правило, зависит от того, в музее какого уровня он служит. Существуют совсем маленькие музеи, занимающие буквально одну комнату, а есть целые галереи, музейные комплексы. В крупных хранилищах работает целая армия сотрудников: Научные сотрудники, экскурсоводы, реставраторы, художники, историки, организаторы выставок, журналисты, декораторы, дизайнеры. В небольших музеях, таких как наш всех этих специалистов заменяет один человек – музейный работник. В нашем коллективе работают 7 замечательных музейных работников.

#MuseumWeek #HeroesMW #МузейнаяНеделя