День 2. #ВместеMuseumWeek 2020

Второй день #MuseumWeek посвящен #КультураНаКарантине.61f80bb10765420c4ab1869f41076f61 copy
Муниципальное бюджетное учреждение «Историко-краеведческий музей» города Армянска Республики Крым провело большую работу со средствами массовой информации: представлены материалы по освобождению города на портал Правительства Республики Крым, подготовлена историческая справка для присвоении г. Армянску звания «Населенный пункт воинской доблести»; представлены статьи к 75-летию Победы в местную газету «Северная Таврида», на сайт администрации г. Армянска; представлены данные и проводились съемки в музее телеканалами: «Россия 1», «Крым -24», местным телевидением «Северный Крым». В зале Великой Отечественной войны проводили съемки представители налоговой инспекции, и Института педагогического образования и менеджмента (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Армянске. Принимаем участие во флэшмобах: «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Минута молчания», «Песни о войне».
Продолжается участие в проекте «Территория Победы» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.».
Проведена переэкспозиция зала Великой Отечественной войны.
Музейный сайт пополнен следующими материалами:
1. 06 апреля
«76-летию Освобождения г. Армянска посвящается». «Северные ворота Крыма в период Великой Отечественной войны» творческий конкурс.
2. 06 апреля
Досуг во время самоизоляции вместе с Муниципальным бюджетным учреждением «Историко-краеведческий музей» города Армянска.
3. 07 апреля
«Листовки – поздравления родственникам погибших при освобождении г.Армянска».
4. 8 апреля
Поздравляем побратимов с Днем 76-й годовщины освобождения города Армянска от фашистских захватчиков.
5. 11 апреля
Межмузейная акция «Полководцы Победы» - Диасамидзе Михаил Степанович.
6. 11 апреля
День Конституции Республики Крым.
7. 12 апреля
День Космонавтики.
8. 14 апреля
Онлайн-экскурсия к 75-летию Великой Победы по залу Великой Отечественной войны в нашем музее.
9. 18 апреля
18 апреля – Международный день памятников и исторических мест.
10. 18 апреля
О присоединении к Российской державе Крымского полуострова и образовании Таврической области под управлением князя Г. А. Потёмкина, получившего за свои труды титул Таврический.
11. 22 апреля
«Мой домашний музей».
12. 23 апреля
Музей и волонтерское движение.
13. 24 апреля
Всероссийский патриотический проект «Память героев».
14. 24 апреля
Межмузейная акция «Полководцы Победы» – Герасименко Василий Филиппович.
15. 24 апреля
«Оставь свой отзыв».
16. 28 апреля
Первый и пока единственный «Населенный пункт воинской доблести».
17. 28 апреля
Города объединяют людей, их настоящее и будущее.
18. 29 апреля
Межмузейная акция «Полководцы Победы» - Крылов Николай Иванович.
19. 06.мая
Бессмертный полк Историко-краеведческого музея города Армянск – Воины-освободители г.Армянск.
20. 07.мая
Бессмертный полк Историко-краеведческого музея города Армянск – Ветераны г.Армянск – участники Великой Отечественной войны.
21. 09 мая
Мы Чтим! Мы Помним! Мы Гордимся!
22. 11 мая Межмузейная акция «Полководцы Победы»
Москаленко Кирилл Семенович
#MuseumWeek #HeroesMW #МузейнаяНеделя