Для создания Книги Памяти муниципального образования городской округ Армянск предлагается Лист опроса.

Для создания электронной Книги памяти города Армянска и сел Суворово, Волошино, Перекоп муниципального образования городской округ Армянск Республики Крым с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб (далее — Книга Памяти)

ЛИСТ ОПРОСА

Есть ли у Вас родственники, принимавшие участие в Великой Отечественной войне?
1.Ф.И.О. Вашего родственника или знакомого. Укажите, пожалуйста, степень родства.
2. Дата рождения, место рождения Вашего родственника или знакомого. (С указанием старых и новых названий населенных пунктов).
3. Где проживал до начала Великой Отечественной войны?
4. Кем работал, образование. При каких обстоятельствах застала война, каким военкоматом и когда призван в армию?
5. Дата призыва; место призыва.
6. Место службы (наименование воинской части (соединения); воинское звание, в каких войсках воевал и в качестве кого (танкист, артиллерист, стрелок, летчик, снайпер и т.д.).
7. Награды. Если есть воспоминания описания боевых подвигов, эпизодов времен войны.
8. Судьбу (место гибели, захоронения) или Где закончили войну. Как сложилась судьба после войны?
9. Автобиографические данные. Наличие семьи родственников.
10. Занятие после Великой Отечественной войны? Имели ли послевоенные награды и поощрения?

11. Наличие сведений в ГИС «Память народа».

12. Имеются ли какие-либо документы исследуемого периода (солдатские книжки, офицерские книжки, документы о награждении, похоронные извещения и другие официальные документы). Можно их отсканировать?
13. Что Вам рассказывали родственники о Великой Отечественной войне? Известны ли Вам сведения о послевоенных годах, сведения о периоде оккупации Армянска фашистами, о местах захоронений воинов, партизан, узников концлагеря и другие сведения по истории города?
14. Какими еще воспоминаниями Вы могли бы поделиться?
15. Есть ли у Вас сведения или адреса жителей нашего муниципального образования, участников Великой Отечественной войны или их родственников, которые поменяли место жительства?
16. Какие у Вас сохранились реликвии исследуемого периода? Можете ли передать городскому музею какие-либо экспонаты (фото, фронтовые письма листовки, грамоты, газетные статьи, предметы личного обихода или трофеи военных лет)?
17. Просим Вас посодействовать созданию «Книги Памяти»: рассказать соседям, знакомым и др. и собрать сведения об участниках Великой Отечественной войны, призванных из городского округа Армянск для увековечивания памяти максимального количества участников войны 1941-1945г.г.
18. Можете ли Вы поделиться воспоминаниями об участии в исторических событиях, встречах с выдающимися людьми?
19. Ваши Ф.И.О., адрес, телефон, эл. почта при наличии.
20. Просим под воспоминаниями поставить личную подпись и дату. Тогда это будет документом. хранящимся в музее.
_________________________ ____________

Опрос проводил:______________________________ _____________________
Дата______________
Подпись ______________

Ответы направлять на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или принести в Историко-краеведческий музей.