296012, г. Армянск, м-н им. Генерала Васильева, 2   |   +7 (36567) 2-09-68

Города объединяют людей, их настоящее и будущее.

Города объединяют людей, их настоящее и будущее.
Всемирный день породненных городов проводится ежегодно в последнее воскресенье апреля по решению Всемирной федерации породненных городов (World Federation of United Cities), основанной в 1957 году. Объединяет свыше 3 500 городов более чем 160 стран мира (к 2000 году). Штаб-квартира ВФПГ находится в Париже.
Целью организации ВФПГ является содействие развитию дружественных связей между городами различных стран в области экономического и культурного сотрудничества, образования, медицины, защиты окружающей среды и т.д.
8 апреля 2015г. было подписано соглашение о побратимстве между Еткульским муниципальным районом Челябинской области и муниципальным образованием городской округ Армянск Республики Крым. prizzyazeva
С этого дня между побратимами завязалась крепкая дружба и интересные встречи. За период сотрудничества с 2014 года ежегодно проводится поисковая экспедиция на местах сражений на Перекопе, установлена единственная в России межмуниципальная премия, установлены бюст и обелиск на месте подвига Героя Советского Союза И.М.Бережного и высажены Аллеи Памяти. Еще больше соединила наши населенные пункты находка поисковиками останков солдата Хуснутдина Сираева из Кунашакского района Челябинской области, погибшего за освобождение нашего города и захороненного на Перекопской земле. Его останки были найдены поисковой экспедицией Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Вахта Памяти в Северном Крыму» 13 апреля 2017 года на месте ожесточенных боев в начале операции по освобождению Крыма от фашистских захватчиков. Тело отважного воина было перевезено на родную Челябинскую землю и там перезахоронено. На нашей земле имя Хуснутдина Сираева увековечено в Парке Победы у «Вечного огня». Это общая системная работа в сфере патриотического воспитания граждан, увековечивании подвига народа в Великой Отечественной войне. Единая страна, общая история, стремление к лучшему и забота о сбережении памяти объединили нас! Такие связи активных граждан, прежде всего, молодежи, укрепляют Отечество.

Директор историко-краеведческого музея Л. Варшавская.

Контактная информация

АДРЕС: 296012, Российская Федерация, Республика Крым, г. Армянск, м-н им.Генерала Васильева, 2

ТЕЛЕФОН: +7 (36567) 2-09-68

График работы музея

Понедельник-пятница / 08:00 - 17:00
Суббота / по заявкам
Воскресенье / выходной

Вход бесплатный