«Гений русской музыки» – мероприятие посвящённое 150-летию С.В.Рахманинова.

IMG 7678IMG 7670IMG 7696

В музее Армянска прошло мероприятие «Гений русской музыки» в рамках всероссийской акции «День Рахманинова», посвящённое 150-летию великого композитора.
Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Через все творчество Рахманинова проходит тема Родины, его любимой России.
Ведущие мероприятия напомнили о С.В. Рахманинове тем, кто знает и любит его творчество и тем, кто мало знаком с этим замечательным композитором. Участники узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции.
Прекрасные композиции «Вокализ», «Светлый праздник», «Сирень», «Итальянская полька», «Весенние воды» и др. поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью!