"МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК В ГОСТЯХ У БОЛЬШОГО МУЗЕЯ"

«Не нужно разделять искусство для взрослых и для детей. Искусство - оно для всех»

Как только ребёнок начинает проявлять интерес к окружающему миру, его можно вести в музей.
Ведь «Музей – это место, куда можно ходить всю жизнь, начиная с самого раннего детства постоянно открывая для себя что-то новое».

IMG 6523IMG 6530MyCollages 1MyCollages 2MyCollages 4MyCollages 3

MyCollagesMyCollages copyIMG 6546Нужно ли готовиться к посещению музея, часто спрашивают родители самых маленьких посетителей, прежде чем прийти сюда не только со старшим но и с младшеньким чадом?

– Да, подготовка не будет лишней. Это как приглашение в гости: вы готовитесь, выбираете время, одежду, то, что возьмете с собой…

Посещение музея – это всегда событие. Чтобы это событие было радостным и неутомительным, взрослому лучше подготовиться.

Если вам удалось сделать первое посещение музея приятным, не напряженным, увлекательным и коротким, как для этого малыша, можно быть уверенным, что он захочет прийти сюда еще и еще.

Научный сотрудник МБУ "ИКМ" г.Армянска Ермоленко В.В