Знакомство с музеем. Обзорная экскурсия для школьников Перекопской школы.

4 октября в День защиты животных в «Историко-краеведческом музее» города Армянска прошла обзорная экскурсия по 6 залам музея. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия с разными экспозициями. Экскурсовод Татьяна Владимировна рассказала гостям историю возникновения города Армянска, познакомила с судьбами известных земляков, прославивших родной край. В зале Истории познакомила с орудиями труда и предметами быта, народными традициями, а также ремёслами и промыслами, сохранившимися до наших дней.

IMG 6389
В зале природы особое внимание было уделено животному миру степного Крыма. Экскурсии в мире животных помогают понять и изучить биологию и поведение зверей, а также знакомят школьников с природой, проблемами охраны животных и учат бережно и трепетно обращаться с братьями нашими меньшими.
А завершающим этапом обзорной экскурсии стал зал Боевой славы, в котором посетители познакомились с Героями-земляками, с судьбами солдат отстоявших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Дети с удовольствием слушали, рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. В витринах- награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.
Для всех жителей и гостей нашего города регулярно проходят обзорные экскурсии по залам нашего музея. А для молодёжи разработан квест «По страницам истории», поучаствовать в котором могут все желающие.IMG 6391IMG 6395IMG 6402 copyIMG 6400 copyIMG 6418

IMG 6414

IMG 6398

IMG 6396

В завершении экскурсии в стенах «Историко-краеведческого музея» прошла церемония награждения Центральной городской библиотечной системой г.Армянска учащихся и педагогов МБОУ «Перекопской среднеобразовательной школы № 7» За активное участие в читательском марафоне «Город любимый, город прекрасный», посвящённом 286- годовщине города Армянска.

IMG 6412

ooZoZ0pGFXo