Международный день музеев "СИЛА МУЗЕЕВ"

18 мая в Международный день музеев в «Историко-краеведческом музее» города Армянска в 14:00 состоится увлекательное и познавательное мероприятие, посвященное году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Вы познакомитесь с бытом разных народов, историей вышивки, искусством художественной росписи, гончарным искусством, с атрибутом чайной церемонии, зодчеством России, нематериальным культурным наследием, историческими особенностями жизни Перекопского края, – все это вы узнаете в музее.
Международный день музеев – ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая. Появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.
Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое.

20220516 140022
«Тот, кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя», — говорил французский мыслитель Вольтер.
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», — отвечал ему наш соотечественник Михаил Ломоносов.
«Сегодня, не имеющее вчера, не имеет завтра», — сформулировала ту же мысль поэтесса Марина Цветаева.