Выставка «Из истории елочных игрушек»

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Посетители музея на миг перенесутся в прошлое, когда вместо пластиковых шаров на лесную пушистую красавицу вешали стеклянные звезды, ракеты, дирижабли, игрушки-часы, космонавты, физкультурники, лесных зверей и сказочных персонажей из тонкого и хрупкого материала, а также украшения в виде музыкальных инструментов, овощей, шишек и сосулек.

Старые елочные шары связаны с добрыми воспоминаниями, когда вся семья наряжала елку и собиралась за одним столом. Эти игрушки без страз и блесток, они не такие яркие, как те, что продаются сейчас в супермаркетах. Но при взгляде на них хочется улыбаться.

Особая гордость коллекции – игрушка, украшенная с одной стороны звездой, а с другой серпом и молотом, датируется 1935 годом. Самые старые стеклянные игрушки на выставке датируются 1935 и 1960 годами. Вниманию посетителей будет представлена новогодняя открытка прошлых лет, которой будет украшена елка.