16 ноября в МБУ "Историко-краеведческом музее" города Армянска прошло Торжественное заседание комсомольского собрания, посвященного 100-летию ВЛКСМ

DSCN9422

В Муниципальном бюджетном учреждении «Историко-краеведческий музей» города Армянска Торжественным собранием отметили 100-летнюю годовщину ВЛКСМ. В зале представители старшего поколения, и юное поколение, которому как раз бы было время вступать в комсомол. Повестку собрания утвердили единогласно, ведь каждый сидящий в этом зале из представителей старшего поколения прошёл через прекрасную, ответственную школу комсомола. И все м до сих пор горды этим, потому что свою причастность к Комсомолу, ощущают и сегодня.

Вспомнили и историю создания комсомола, и историю комсомольской организации города с начала ее основания в 1921г.; выступили бывшие активисты комсомольской деятельности, и юное поколение подготовили воспоминания своих бабушек и дедушек о комсомольских днях юности. Было много стихов и песен о комсомоле. К празднику приурочили открытие выставки «Славные традиции – нашему поколению», где за каждым экспонатом - интересное воспоминание, частичка комсомольской жизни нашего города. Были показаны видео-сюжеты о роли комсомола в истории нашей страны, а также в становлении и развитии завода «Титан» и города Армянск.

Без наград и комсомольских песен не обошлось – расходиться совсем не хотелось, уходили со слезами на глазах.