Выставка творческих работ художниц Армянска

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

В новом 2018 году залы «Историко-краеведческого музея» вновь встречают творческих людей Армянска. В наших планах регулярное проведение тематических выставок работ перспективных и интересных художников, талантливых людей проживающих в нашем славном городе. Так, в «Историко-краеведческом музее» открывается новая выставка творческих работ сразу двух местных художниц Подольниковой Н.Е и Минаковой Л.А.
У Подольниковой Надежды была мечта с детства – рисовать, это было пределом её мечтаний. Родилась в г. Караганда. Было желание учиться в художественном училище, но училище было далеко от дома, а мама очень тяжело болела, покинуть её не могла.Поэтому училась всему сама. Год училась делать альфрейные (декоративные) работы. Работала в Москве, так же делала ремонты и появилась возможность работать с разными техниками.
Свои картины начала рисовать три года назад, и их уже у неё более 100 работ. Ценителями её картин был муж, затем родственники.
Рисует акрилом на флизелине. Её выставки проходили в Москве, Симферополе и Армянске.
Минакова Любовь Васильевна, родилась в Казахстане с детства любила рисовать. В школу где она училась из Москвы приехал художник и предложил поступать в Москву в художественное училище. Но по семейным обстоятельствам учится не пришлось. Рисует акрилом на бумаге. На картинах в основном изображена природа. Картины свои раздаривает друзьям, приятелям, родственникам.
Официальное открытие выставки оставило в душе настроение праздника, обещание чего-то необыкновенного и удивительного. В центре внимания были, конечно же, главные действующие лица мероприятия – сами художники. Выставка продлится до конца февраля 2018 года. Приглашаем всех жителей и гостей города посетить наш выставочный зал и окунаться в пейзажи красивейших мест.DSC03355DSC03310DSC03315DSC03321DSC03335DSC03342DSC03352DSC03344DSC03317